Рождественские ярмарки

 в Новости, Праздники

Как прекрасен новогодний Петербург!

На улицах и торговых центрах распахнули свои двери нарядные праздничные ярмарки. Где купить подарки для друзей и родных, попробовать рождественские угощения, покататься на коньках и зарядиться новогодним настроением – в подборке ярмарок от редакции журнала “Stylish Wedding”!

 

Большая Рождественская ярмарка

Официальная и самая большая Рождественская ярмарка Санкт-Петербурга проходит на Манежной площади и Малой Садовой улице. С 12 декабря и на целый месяц здесь перекрыто движение транспорта и территория ярмарки — пешеходная. 

Петербуржцы и гости города могут погостить в Доме Деда Мороза и покататься на огромном открытом катке. Здесь же представители Германии, Испании, Китая, США и других стран построили свои очаровательные домики, в которых можно отведать национальные праздничные блюда и ближе познакомиться с рождественскими традициями других стран.

Время работы: 12 декабря 2019 — 13 января 2020, с 12.00 до 21.00.

 

Праздничная ярмарка в ТЦ «Галерея»

В самом известном торговом центре Петербурга разместились десятки нарядных домиков. «Мастерские Деда Мороза» предлагают оригинальные подарки для друзей и близких, елочные украшения и декор, шоколад и пряники, дизайнерскую посуду, интересную бижутерию, игры и игрушки, зимние аксессуары, сувениры и предметы для дома.

Кроме того, подарки, приобретённые в «Галерее», упаковывают бесплатно. Все это создаёт дивное праздничное настроение!

Время работы: 1 декабря 2019 — 15 января 2020 года, с 10:00 до 23:00.

 

Большой Новогодний базар в ДЛТ

Дом Ленинградской Торговли (ДЛТ) на Большой Конюшенной всегда выделяется новогодним декором витрин и является излюбленным местом для сказочных фотосессий. Также здесь работает Большой Новогодний базар. Ассортимент заточен под новогоднюю тематику: елочные игрушки ручной работы, украшения для дома, гирлянды, свечи, посуда для семейных торжеств и, конечно, подарки.

Время работы: до 12 января, с 10:00 до 22:00.

 

«Новогодняя кутерьма» в Гатчине.

Новогодние подарки, конфеты и красочные украшения. Упряжка с живыми оленями, представления и зимние забавы. На площади перед роскошным Гатчинским дворцом раскинется большая праздничная ярмарка.

Также гостей ждут экскурсии, мастер-классы, детские программы в Гатчинском и Приоратском дворцах и на плацу.

Время работы: с 01 по 08 января 2020

 

Рождественская ярмарка в Доме книги

В старейшем Доме книги Петербурга появилось чудесное пространство: волшебная лавочка из пышных еловых веточек и ярких леденцов. На полках – не только книги, но и сувенирные шоколадки с петербургскими достопримечательностями, конфеты, шарики с искусственным снегом.

Место: Невский проспект, 28

 

Арт-маркет на Елагином острове (ЦПКиО)

Для гостей Парка открылись прилавки с оригинальными Новогодними подарками: уникальными елочными игрушками, сувенирами ручной работы, медом и ароматными сладостями. Площадь у Конюшенного корпуса превратилась в волшебное пространство с уютными домиками, украшенными яркими огоньками.

Время работы: 13 декабря 2019 — 31 января 2020.

 

Новогодний базар на «Новой Голландии»

21 декабря на острове «Новая Голландия», во дворе здания «Бутылка» начнёт работу традиционный ежегодный Новогодний базар. Вокруг восьмиметровой ёлки разместятся 14 киосков с подарками и едой, установят уличные очаги и кресла. Ещё семь участников Новогоднего базара, а также детские «Мастерские Деда Мороза» расположатся в Павильоне на главной аллее. 

В благотворительном киоске заработает «Новогодняя почта», где каждый сможет оставить подарок для тех, кто находится в непростой ситуации, но нуждается в самых простых вещах — во внимании и поддержке. Подарки адресатам доставят волонтёры.

Время работы: 21 декабря 2019 — 8 января 2020.

 

Рекомендуемые записи

Оставьте свое мнение

Напишите нам

Задайте вопрос и мы ответим Вам в ближайшее время

Not readable? Change text.

Start typing and press Enter to search