Какая свадьба празднуется на 15 лет совместной жизни?

 в Традиции

Семейная жизнь – это искусство. Научиться понимать и слышать друг друга, продолжать любить, вместе строить, растить, воспитывать. Такой подвиг заслуживает специального праздника, особенно если вы уже 15 лет вместе.

15-летие совместной жизни называют стеклянной либо хрустальной свадьбой. Название это родилось вовсе не из-за хрупкости материала, а только лишь потому, что по прошествии 15 лет отношения становятся чистыми и прозрачными, как горный хрусталь.
 

Как отметить 15 лет совместной жизни?

Романтическое путешествие

Романтическое путешествиеВырваться из повседневной суеты, понежиться под ласковым солнцем и насладиться друг другом – что может быть прекраснее на годовщину свадьбы? Вы можете совместно спланировать путешествие или сделать сюрприз своему любимому человеку.

Если сюрприз не получается, можно удивить свою вторую половинку уже во время путешествия. Например, практически каждый отель с удовольствием пойдет вам навстречу и приготовит специально для вашей пары номер для новобрачных или импровизированную свадебную церемонию. Также можно просто заказать в номер праздничный торт и цветы.

Семейный праздник

Если вырваться из города никак не получается, можно устроить уютный домашний праздник. Соберите только самых близких людей, которые прошли вместе с вашей семьей все эти годы. Сделайте красивую подборку фотографий для демонстрации друзьям и родным. Приготовьте любимые блюда. Пусть этот день будет по-настоящему теплым и светлым.

 

Ужин в ресторане

Вы любите большие компании? В вашем доме всегда собираются гости? Устройте пышный праздник в ресторане или кафе. Подберите хорошего ведущего для вашего праздника, позовите музыкантов.

Закажите самые вкусные блюда и хотя бы на один день забудьте о бытовых проблемах и заботах. Создайте такое же настроение праздника, которое было на вашей свадьбе 15 лет назад. Вспомните свои чувства, эмоции – ощущение предвкушения новой яркой жизни рядом с любимым человеком. Пусть эти чувства сохраняются и усиливаются, пусть каждый год вашего брака открывает перед вами новые радости!

Прогулка по значимым местам

Прогулка по значимым местамЗакажите лимузин для прогулки по городу или просто пройдитесь по местам, которые значимы для вашей семьи. Это может быть парк, в котором когда-то было сделано предложение, своя «особая» скамейка, на которой вы долго-долго прощались по вечерам.

Прогулку можно завершить в небольшом ресторанчике за фужером шампанского, воспоминаниями и планами на бесконечную совместную жизнь.

Свидание

Вспомните то время, когда вы только начинали встречаться. Этот период, когда свидания были тайными, ночи казались короткими, каждый день была романтика и «бабочки в животе». Устройте красивое «первое» свидание – точно такое же, как и 15 лет назад.

Может быть, у вас получится найти одежду, в которой 15 лет назад вы пришли на свое первое свидание с любимым человеком. Может быть, вы подберете вашу любимую мелодию.

Это свидание добавит огонька в ваши отношения, поможет вспомнить, как все начиналось, и посмотреть на вашу вторую половинку так же трепетно, как и 15 лет назад.

Праздничная фотосессия

Создайте новую семейную традицию – делать свадебные фотографии на каждую годовщину свадьбы. Наймите профессионального фотографа, который сделает для вашей семьи целый альбом ярких и красивых фотографий.

И через много лет, на Золотой свадьбе с удовольствием и ностальгией вы будете перелистывать самые главные воспоминания вашей семьи.

Что подарить на хрустальную свадьбу?

Что подарить на хрустальную свадьбу?Вот что можно подарить виновникам торжества в этот радостный день:

  • хрустальную или стеклянную посуду (фужеры, рюмки, тарелки);
  • красивые хрустальные фазы;
  • статуэтки из хрусталя;
  • хрустальные люстры или настенные светильники;
  • украшения с кристаллами или бриллиантами;
  • картины, инкрустированные хрусталем.
Для того чтобы ваш подарок особенно запомнился, вы можете сделать гравировку со своими пожеланиями или инициалами семейной пары. И, конечно же, не забывайте дарить цветы! Это универсальный и самый любимый подарок практически на любой праздник.

 

Интересные факты о стеклянной свадьбе

  • В Скандинавских странах, в Нидерландах и во Франции 15-летие супружеской жизни называется Кристальной свадьбой. А в Германии – Фиалковой.
  • В США существует список свадебных годовщин. Названия годовщин обозначают подарок, который необходимо дарить на свадьбу. Например, 29 лет – новая мебель, 32 года совместной жизни – автомобиль.
  • По статистике, мужчины, которые целуют своих жен каждое утро перед уходом на работу, живут на 5 лет дольше. Когда вы прожили вместе уже 15 лет, не забывайте каждый день целовать друг друга, говорить добрые и приятные слова. Этот простой ритуал не только продлит вашу жизнь, но и сделает ее счастливой!
Последние записи
Comments
  • Пятнахин
    Ответить

    Интересные факты, про список, что дарить на годовщину свадьбы — мне понравилась эта идея.

Оставьте свое мнение

Напишите нам

Задайте вопрос и мы ответим Вам в ближайшее время

Not readable? Change text.

Start typing and press Enter to search